Оспорение переоформления места захоронения - мои права на кладбище
У меня есть удостоворение моего деда (Марковина) на место захоронения на кладбище, где он в 1988 году похоронил свою мать (Марковину), после этого он умер в 1994 году, (похоронен не там) ,но до этого не успел перевести имеющееся у него удостоверение на мою мать (Марковину), в 2013 году умерла моя мать (Марковина) и разбирая бумаги я нашла все документы подтверждающие наше родство с дедом и удостоверение на место на кладбище. Прийдя на кладбище у администрации я узнала, что в 2008 году к ним пришел дальний родственник (Овсянников) ,который достал свидетельство о смерти моего деда (Марковина) и переформил место на себя (Овсянникова), по архивам Овсянниковы там тоже были захороненыв но последнее захоронение было 1936 году. Имею ли я теперь какое-нибудь право на это место захоронения? Имею ли право оспорить это переоформление?
Лучший ответ
В судебном порядке признав за собой право!
Спасибо,Здравствуйте, а через суд все-таки у меня будет хороший шанс переоформления документов на мое имя?
Обращайтесь в суд. Полагаю, что без реального адвоката/юриста Вам не обойтись.
Всего доброго.
Спасибо за ответ!
Оспорить можно, но достаточно сложно т.к. срок исковой давности 3 года. Для того, чьто бы вам его восстановить, вам надо будет подтвердить, что вы о переоформление узнали совсем недавно лудше письменно.
Спасибо за ответ!