Возбуждение уголовного дела против отца ребенка по статьям 115, 116 и 119 - последствия и ожидаемый ответ от суда.
Ст. 119 УК - не дело частного обвинения, необходимо в полицию с заявлением обращаться. В том же заявлении и про факты побоев напишите.
здравствуйте, Алиня.
Для полноты ответа пришлите мне документы.
В самое ближайшее время будет назначено судебное заседание. Если Вы обращались за медицинской помощью, будут истребованы медицинские документы и назначена судебно-медицинская экспертиза. Санкция ст. 115 и 116 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа, исправительных или обязательных работ. Ст. 119 УК РФ предусматривает еще и лишение свободы до двух лет.
по ст. 119 предусмотрено производство дознания, поэтому необходимо обратиться в отдел полиции