Сроки рассмотрения и уведомления по заявлению о возбуждении уголовного дела частного обвинения в мировом суде
Я написал заявление в мировой суд о возбуждении уголовного дела частного обвинения, в течении какого периода времении суд должен рассмотреть данное заявление и известить меня об этом?
Согласно УПК РФ, судебное разбирательство по уголовному делу частного обвинения должно быть начато не ранее 3 и не позднее 14 суток со дня поступления в суд заявления или уголовного дела. Однако с учетом загрузки мировых судей и периода отпусков Вы можете сами навестить канцелярию нужного судебного участка и поинтересоваться судьбой своего заявления.