Нужно ли сдавать ЕГЭ для поступления на факультет Преподавание английского языка в институт, если я уже закончил педагогический колледж с правом преподавания английского языка до 4 класса?
Я в этом году заканчиваю педагогический колледж по специальности Учитель начальных классов с правом преподавания английского языка до 4 класса. Хочу поступить в институт на факультет Преподавание английского языка. Нужно ли мне сдавать ЕГЭ?
Смотря какой у вас будет документ об окончании. Если Вы также будете сдавать ЕГЭ, то не нужно. Если у вас будут просто итоговые госы с оценками, а не баллами, то надо.
Рекомендую уточнить в ВУЗе данный вопрос, возможно есть программа "колледж-ВУЗ", по которой выпускники СПО зачисляются без экзаменов. Но, как правило, на коммерческой основе.
Всего доброго.