Срок давности задолженности по кредиту в Беларуси, взятому в 2008 году, и последствия фальсификации справки о месте работы и доходах
Если уголовного дела не заведут по вашим поддельным справкам, то вам, видимо, повезло.
Общий срок исковой давности по ст. 197 ГК р. Беларусь 3 года. Но надо смотреть когда у вас срок последней выплаты, а не время взятия кредита.
Срок так же 3 года, но отсчитывает с даты когда вы были должны выплатить последнюю часть кредита.
Статья