Как пересчитать пенсию при получении разрешения на временное проживание после выезда из Узбекистана?
Светлана!
С момента подачи заявления в пенсионный фонд.
При назначении пенсии гражданам Российской Федерации и СНГ (Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Республики Кыргызстан, Республики Таджикистан, Туркменистана, Республики Узбекистан, Украины, Республики Молдова) учитывается трудовой стаж, приобретенный на территории любого из этих государств, а также на территории бывшего СССР (п. 6 Соглашения стран СНГ от 13 марта 1992 г. «О гарантиях прав граждан государств — участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения»).
Пенсия будет пересчитана с того момента как вы прекратили получать по месту постоянного места жительства
Получила вид на жительство
Светлана, пенсия в РФ назначается с момента обращения в ПФ, это общее правило для всех.