Как получить гражданство РФ для гражданки Украины без родственников и ПМЖ - требования, документы и сроки
Обращайтесь - КОнкретный человек - конкретные действия и цифры.
ПОможем быстро и качественно
Если ничего нет, то стоить это будет дорого. По срокам на 5 лет. Может у вас есть родственники в РФ?
Здравствуйте, Ольга.
Судя по всему, гражданство Вы можете получить только в общем порядке, а это довольно долго, сначала РВП, через год вид на жительство, и только после 5 лет постоянного проживания на территории РФ с момента получения ВНЖ сможете обратиться с заявлением о принятии гражданства. Ознакомьтесь со статьей 14 Федерального Закона "О гражданстве РФ", возможно, у Вас все-таки есть основания для получения гражданства в упрощенном порядке, о которых Вы не упомянули в вопросе.