Остановка в зоне действия знака 3.27 - нарушение водителем или незнание требований?
Нарушил ли водитель требование знака 3.27, если развернулся в обратном направлении и остановился в зоне его действия, но знака не видел?
Уважаемая Тамара Михайловна!
В Вашем случае водитель не несет ответственности за нарушение ПДД, т.к. запрещающего знака он не видел и предусмотреть этого не мог. Однако это обстоятельство предется доказать. Свидетели должны подтвердить, что водитель совершил разворот до установки данного знака.
С уважением А. А. Абакумов!
Нарушил. Вопрос же не в том, видел или нет. Вопрос в том, что обязан был видеть и должен выполнять требования этого знака.