Военный офицер с выслугой 10 лет и 8 месяцев задается вопросом - можно ли продать долю собственности родителям и получить дополнительные выплаты по военной ипотеке в связи с сокращением в связи с ОШ
Я военный офицер с выслугой 10 лет 8 мес. Являюсь участником НИС. Сейчас сокращают в связи с ОШМ. В данный момент у меня есть доля собственности (1/3 кв) у родителей. Могу ли я продать свою долю родителям, что бы претендовать на дополнительные выплаты по воен. Ипотеке?
Со своей долей Вы можите делать что Вам угодно, в ВС РФ действует Приказ Минобороны РФ от 20 февраля 2006 г. N 77
"Об утверждении Порядка организации в Вооруженных Силах Российской Федерации работы по выплате участникам накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих или членам их семей денежных средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечени.