Как правильно оформить сдачу квартиры на длительный срок, в случае отсутствия владельца
Я хочу сдать квартиру. Уезжаю на длительный срок. Я хотела бы, чтобы во время моего отсутствия мои родственники сдавали квартиру, в которой я - единственный собственник. Подскажите, пожалуйста, как это сделать по закону? Как должна выглядеть доверенность и кто должен быть указан в договоре аренды в качестве арендодателя?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Нотариальная доверенность на право сдачи квартиры в наем(аренду). Договор будет подписывать ваш представитель по доверенности.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте, Елена.
Да, Вы можете оформить нотариально такую доверенность, обязательно укажите в ней, что представитель имеет право подписывать от Вашего имени договор найма. Наймодателем может быть только собственник, то есть Вы. А представитель может только подписать договор.