Ответственность несовершеннолетних при порче имущества в снятой квартире - анализ возможности доказать вину.
Дима!
Смотря чем и как они испортили имущество. Если возбуждено уголовное дело в отношении них, пусть адвоката нанимают.
Добрый вечер! За ущерб, причиненный порчей чужого имущество может быть предъявлено требование о возмещение этого ущерба исходя из стоимости поврежденного имущества или затрат на его восстановление , вину доказать видимо будет не так просто, но что то же послужило основанием для возбуждения уголовного дела, возможно действительно собран достаточный материал
Уголовная ответственность существует только за умышленное причинение вреда имуществу. Если это дело завели- то конечно в процессе следствия можно заявить иск о возмещение морального и материального вреда. Иск должен быть удовлетворен. Если нет уголовного дела- тогда в порядке гражданского судопроизводства может быть заявлен иск о возмещении причиненного вреда.