Как изменить фамилию после развода и обновить документы, связанные с ней и собственностью?
После развода хочу взять свою девичью фамилию. Какие документы, кроме паспорта, необходимо менять. И как быть с документами на квартиру, нужно ли менять паспорт БТИ, и свидетельство о гос. регистрации права.
Лучший ответ
Уважаемая Оксана!
Получив на руки свидетельство о перемени имени (так оно называется согласно ст.58 Закона об актах гражданского состояния) Вы можете им подтвердить тот факт, что именно Вы являетесь собственницей квартиры, если кто-то попытается это оспорить. Получение всех документов на прежнюю фамилию не является необходимым условием.
С уважением,
Спасибо за ответ!
Оксана, Вам придется менять все документы
Менять эти документы не обязательно.
Спасибо за ответ!