Возможность обращения в суд по восстановлению дееспособности в другом месте регистрации
вы можете обратится в суд по месту вашего жительства, так как суд получив данное заявление будет назначать судебно-психиатрическую экспертизу на которой вы будете присутствовать и отвечать на вопросы комиссии врачей, кроме того в суд будет вызваан представитель органа олпеки и попечительства (это или управление социальной защиты или управление здравоохранения) который также должет сообщить о своей позиции по делу
Марьяна Анатольевна! Суд - это Вам не киоск с булочками, не нравятся булочки в одном киоске - возьмём в другом.
Права выбора суда, как правило , у человека нет.
Есть ряд случаев, когда есть так называемая альтернативная подсудность и действительно можно выбрать.
Ваш случай к нему не относится.
Только по месту жительства.
Вы можете задать ещё не 7, а 70 вопросов на ту же тему, но другого ответа, если отвечать исходя из закона (ГПК) не будет.