Как мать может снять деньги со счета своей 16-летней дочери для оплаты учебы?
Прежде всего необходимо знать . откуда у дочери деньги на счете. так во многих случаях надо согласие органа опеки.
Здравствуйте! В соответствии с Гражданским кодексом РФ законным представителем несовершеннолетнего ребенка (то есть до 18 лет) является в том числе его мать, таким образом можно обратиться с заявлением в банк о снятии денег. Заявление написать от имени дочери но в лице законного представителя - матери, и подписать вдвоем, к заявлению приложить свидетельство о рождении дочери и копию паспорта матери.
Мать как законный представитель имеет право снять деньги с о счета дочери, если эти денежные средства будут потрачены на нужды ребенка. В Вашем случае оплата учебы является потребностью в получении ребенком образования. В этом случае согласия органа опеки не требуется.
С уважением Сидоренко В.В.
Анна!
Смотря что это за средства.