Подача на лишение родительских прав - Как это повлияет на выплату алиментов и возможность требовать имущество для ребенка?
Большое спасибо за ответ!
Скажите, еще, пожалуйста, если я подам на лишение бывшего мужа родительских прав, то все равно за ним останется долг по алиментам около 30 000 грн и он все равно обязан будет выплачивать алименты в дальнейшем, до совершеннолетия ребенка? Сейчас бывший муж не только злостно уклоняется от уплаты алиментов, но и не интересуется жизнью ребенка на протяжении 5,5 лет. Все это время ребенка он не видел, не искал встреч, не звонил.
Можно ли также с него требовать в счет алиментов, например, дарственную на квартиру для ребенка?
Лучший ответ
Да конечно все права сохраняются,а лишить вы можете только после того когда он будет привлечен к угол.ответ. по 157 ук рф.