Претензия налоговой инспекции относительно неуплаченного НДС на 1 января 2008 года - правомерность и обоснованность.

Налоговая инспекция предъявила претензию на якобы не уплаченный налог НДС на 1 января 2008 г. в сумме 70 000=00 руб. и за 2008 г. 30 000 =00 руб. плюс выставила пении. Отчетность сдавалась. Прав ли налоговая инспеция.
Лучший ответ

Под "претензией" вы, видимо, имеете ввиду требование об уплате налога? По результатам каких мероприятий налогового контроля ИФНС выставила требование? В результате чего, по их мнению, возникла недоплата? Вам нужно разбираться с налоговой. Процентов 95, что она не права Тем более, что речь идет о 2008 годе.

Спасибо за ответ! да непонятно и все. на основании чего-- покажите документы. а их нет. коротко НАЕЗД.

Если вы хотите разобраться в данном вопросе, то обратитесь лично с документами.

Безусловно только одно - налоговая вправе выставлять требования или выносить решения и т.п., но если они неправомерны, то их оспаривают в суде. Срок три месяца. Поэтому, для оценки правомерности требований, перспектив обжалования и соблюдения процедур, установленных НК РФ требуется изучение ситуации. Данные вопросы являются услугами оказываемыми за плату. Тут этот вопрос не решаем именно в силу этого. Нужно все смотреть с точки зрения профессионала.