На предприятии по решению суда с 4 июля 2006 года введено конкурсное управление.
На предприятии по решению суда с 4 июля 2006 года введено конкурсное управление. Налоговая декларация по НДС сдана в налог. Инспекцию 18 июля 2006, срок платежа по НДС до 20 июля. Платеж является текущим. Но права ли налоговая инспекция выставляя инкассовое поручение на расчетный счет конкурсного управляющего на сумму данного текущего платежа? Можно ли оспорить данное действие инспекции? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Действия налоговой оспорить можно. Законом о банкротстве прямо предусмотрено, что требования об уплате обязательных платежей, возникшие после открытия конкурсного производства, независимо от срока их предъявления удовлетворяются за счет оставшегося после удовлетворения требований кредиторов, включенных в реестр требований кредиторов, имущества должника (п.4 ст.142).
Спасибо,огромное , есть еще выход из положения.