Как определить ответственность за ремонт в многоквартирном доме?

Я живу в 8-квартирном доме. Дом передан в ТСЖ. Из 8 квартир три квартиры являются приватизированными. Дом по просьбе жителей хотят подрубить. Говорят что этот ремонт должны оплатить только приватизированные квартиры, а остальные нет. Скажите сумма за ремонт должна делиться на все квартиры дома или нет? Или затраты могут погаситься за счёт тех денег, которые мы платим ежемесячно?
Лучший ответ

Уважаемая Ирина !

Любой многоквартирный дом (МЖД) при создании в нем согласно Жилшищного кодекса РФ товарищества собственников жилья (ТСЖ) не передается в ТСЖ, а он также остается собственностью прежнего собственника (Муниципальной, Федеральной или ведомственной).

Не совсем понятно, что означает "дом подрубить" ?

Но все вопросы, связанные с техническим ремонтом общедомового имущества, а аткже с капитальным его ремонтом решается в соответствии с Жилищным кодексгом РФ на общем собрании собственников жилых помещений и нежилых помещений этого МЖД.

Удачи Вам.

Спасибо за ответ!