Кто должен оплатить ремонт крыши в доме с приватизированными квартирами - обсуждение новой программы ЖКХ
Данные мероприятия проводятся в соответствии с ФЗ № 185, НО инициаторы этих деяний (УО) лукавят. Дело в том, что в соответствии со ст.16 Закона о приватизации обязанность выполнить ремонтные работы, которые не выполнялись длительное время (десятилетиями) жилищными службами, лежит до 01.03.2013 года на государстве!
Но, чтобу "ускорить" ремонтный процесс, государство "предложило", а по сути НАВЯЗАЛО собственникам помещений 5% побор за те работы, которые оно должно было исполнить раньше.
Мол, хотите жить в исправном доме, доплатите 5%, а если не будете платить - ЖДИТЕ, пока деньги у государства сыщутся!
Вот и приходится собственникам думать, что лучше - оплатить и получить ремонт, или ждать и, возможно, НЕ ПОЛУЧИТЬ ничего, 2013 год не за горами!