Могу ли я потребовать алименты в размере прожиточного минимума на ребенка если мой доход 24 тыс. руб.
Лучший ответ
Елена! Можно требовать алименты на содержание ребенка в твердой денежной сумме, если отец ребенка имеет непостоянный , меняющийся заработок, либо не имеет заработка либо если взыскание алиментов в долях к заработку нарушает интересы сторон.
Спасибо за ответ!
Требовать Вы можете все что пожелаете. Но алименты взыскиваются в размере 25% от заработка на 1 ребенка, 33 % - на двоих, 50% на троих и более.
Спасибо за ответ!