Проблема с арендой автомобиля с выкупом - нотариусы не оформляют такие договоры
Мой муж хочет сдать в аренду автомобиль с последующим выкупом! Общая сумма в месяц 15 тысяч рублей сроком на 2 года. Но мы боимся что человек через несколько месяцев откажется и потребует вернуть сумму оплаченную за выкуп. Нам сказали что нотариус не оформляет такие договора.
Сила подобного договора, заключенного в простой письменной форме, ничем не отличается от нотариального. Просто нужно в самом договоре указать все ваши реквизиты (ФИО, даты рождения, адреса регистрации, паспортные данные), описание передаваемого в аренду имущества, позоляющее определенно идентифицировать предаваемое, и расписать подробно все условия, в том числе и ответственность каждой стороны за расторжение договора по ее инициативе и за отказ от исполнения договора. В принципе, могу вам помочь составить подобный договор.