Друзья вернули цветной метал после заявления владельца - как решить конфликт мирно
ну если вокруг метала небыло никаких ограждений или иных объектов ( заборов ворот замков) то вы вполне разумно могли предположить что данный металолом уже давно лежит не тронутым не в следствие своей какой то ценности а просто в силу не надобности и если вы хотели переместить его скажем на мусорку или свалку с целью расчистки территории то скорее всего вам за это ничего не будет - отказной материал в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления
так же возможно прекращение производства по делу в связи с примерением сторон,