Разрешение с Администрации района необходимо для оформления купли-продажи жилья с разведенным мужем, который предлагает отказаться от алиментов
Сейчас решается вопрос о благоустройстве жилья моего сына. С отцом ребенка мы в разводе 10 лет, но он платит алименты. Ребенку 16 лет.
Теперь, что бы оформить куплю-продажу нужно разрешение с Администрации района.
Бывший муж просит отказаться от алиментов, тогда только он подпишет документы на сделку купли-продажи.
Можно ли без суда отказаться от алиментов?
Уважаемая Марина !
Вы не можете отказаться от алиментов на ребенка, которые взысканы на основании решения суда с его отца. Но Вы в этой ситуации можете "пойти на встречу" экс-мужу, а заодно его потом и хорошенько "проучить" согласно положений Семейного кодекса РФ, что бы он не пользовался этим моментом, вынуждая Вас идти на этот шаг.
Как Вы сможете его "проучить", Вам более подробно разъяснит юрист, в т.ч. на этом сайте по договоренности.
Удачи Вам.