Проблемы выхода из ООО - задержка рассмотрения заявления, невыплата стоимости доли и оценка участия при множественных выходах
Выхожу из ООО.
1) Заявление о выходе из состава участников ООО не рассмотрено более месяца. Какая ответственность директора, ООО? (просит написать заново - чтобы санкций не было)
2) что делать, если спустя 3 месяца не выплачена действительная стоимость доли?
3) если одновременно (или через два дня) выходит еще один участник - как считается действительная стоимость доли?
Лучший ответ
1. Никакой, вне компетенции директора.
2. Подать в суд.
3. Так же, как всегда, такой факт а размер доли не влияет.
Спасибо за ответ!