Незаконное бездействие управляющей компании - возможность подать в суд и потребовать перерасчет за услуги с 2004 года
У меня такой вопрос\нам дали комнату в коммуналке в 2004 году. На общей кухне и в этой квартире нет, частично, холодной воды, плохо работает канализация, а капитальный ремонт дома не делался вообще наверное никогда. Писала и управляющую компанию и в жилищную инспекцию, но ответов так и не получила, есть акт на руках от 2010 года, что воды холодной нет и все, могу ли я подать в суд на бездействие управляющей компании и потребовать, чтоб они сделали перерасчет, за холодную воду, канализацию и ремонт и содержание жилья и начиная с 2004 года вернули бы частичную оплату за квартиру.
Лучший ответ
Да, имеете право, только перерасчет сделают за последние три года ( исковой срок давности).