Можно ли отказаться от установки счетчиков воды при недостатке средств? Каковы альтернативные способы оплаты?
Жкх обязывает установить счетчики воды (в данной ситуации 4 счетчика, благодаря замысловатой планировке). я пенсионер-инвалид и не имею финансовой возможности на их установку. Вопрос: могу я отказаться от установки счетчиков воды? Если да, то какова альтернативная оплата?
При отсутствии счетчиков Вам будет выставляться норма потребления на 1 человека,что существенно больше чем по показаниям.Отказаться Вы можете ,но есть практика,когда УК ставит счетчик за свой счет,а Вам в квитанции выставляет счет в принудительном порядке.