Кто виноват в ДТП - оба водителя или водитель, который поворачивал со встречной полосы?
Дорога имеет по 2 полосы в каждом направлении. С одной стороны дороги имеется парковочный карман (расположение машин на парковке - поперек проезжей части), с противоположной - заезд в поликлинику (есть разрыв в двойной сплошной). Я находился в правой крайней полосе и двигаясь задним ходом хотел заехать на парковку, расположенную справа от меня. Со встречной полосы (с крайнего левого ряда) в меня въехала машина (удар пришелся на заднее левое колесо). Расположение машин после ДТП: моя машина - в крайней правой полосе параллельно дороге, другое авто - поперек проезжей части передним бампером уткнулось в левое заднее колесо моего авто.
Подскажите пожалуйста, в данном случае виноваты оба водителя или водитель, который поворачивал со втречки?
Спасибо.
Лучший ответ
По факту конечно второй водитель,но на деле явно признали обоюдную вину.
Спасибо за ответ!