Той суммы которая бралась для расчетов, не хватает даже на однокомнатную.
Можно сдать сертификат и отказаться от его использования, можно приобрести комнату, либо использовать собственные денежные средства для доплаты при покупке жилья, можно принять долевое участие в жилищном строительстве и воспользоваться ипотечным кредитом для осуществления доплаты. Согласно п.8 Положения о выпуске и обращении жилищных сертификатов, утверждённого Указом Президента Российской Федерации от 10 июня 1994 г. № 1182 в ред. Указа Президента РФ от 24.08.2004 № 1103 собственник жилищных сертификатов, соответствующих не менее 30 процентам общей площади квартиры определенного типа, имеет право на заключение с эмитентом договора купли-продажи на приобретение при условии оплаты в любой форме оставшейся стоимости квартиры.