Санкт-Петербург, 10.03.2011, 09:06

Ветеран ВОВ получил жилищный сертификат, но может ли он использоваться за пределами Тверской области?

Вопрос №1241433 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.03.2011, 09:06
У меня бабушка проживает в тверской области, является ветераном вов. к ней приезжала комиссия и признала ее дом непригодным для жилья. Предлагают жилищный сертификат и купить там квартиру. Но у нас на бабушку оформлено опекунство (она не может сама себя обслуживать) и мы забираем ее к себе в санкт-петербург. Скажите пожалуйста, можем ли мы использовать ее сертификат на территории санкт-петербурга и купить квартиру в новостройке с доплатой. Так как она там у себя в области все равно одна не может жить, а сертификат ей уже вот-вот выдадут. Или возможен какой-то вариант оформления этого сертификата в санкт-петербурге. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Ольга!

Предоставление сертификатов ветеранам производится на основании Указа Президента РФ от 7 мая 2008 года № 714 "Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов". Данный Указ предоставляет большие полномочия регионам. Возможно, в Тверской области действует такое положение, но... если в самом сертификате сделано такое указание, то стОит его сначала получить.

С уважением, Дмитрий Константинович.

10.03.2011, 10:15

Уважаемая Ольга!

Квартира может быть приобретена где угодно, главное, чтобы право собственности на приобретаемую квартиру было оформлено на бабушку.

С уважением, Дмитрий Константинович.

10.03.2011, 09:41

только в тверской области

10.03.2011, 10:16

Ольга, приобретать квартиру следует в Тверской области, по месту проживания бабушки.

10.03.2011, 13:00

Можно небольшое уточнение. Просто в администрации тверской области нам сказали что жилье должно быть приобретено только в твери или в тверской области и что в сертификате есть пометка о регионе где должно быть куплено жилье. Или нас вводят в заблуждение и если даже такая пометка будет в сертификате, то мы можем купить квартиру по сертификату выданному в тверской области в санкт-петербурге. Спасибо.

10.03.2011, 10:09