Вопросы о лишении родительских прав и опекунстве, отказе от материнских прав и возможности иметь других детей, а также выписке из дома без согласия собственника
Касаемый лишение родительских прав и опекунства. У меня есть дочь ей 3 года. Смотреть за ней, воспитывать её я не могу (тут уже другие причины) . Моя мама, воспитывает её у себя в другом городе. Могу ли я отказаться материнских прав на этого ребёнка? или меня лишат родительских прав? И могу ли я в будущем иметь других детей? Ну и другой вопрос по дому. Может ли моя мама выписать меня из дома (она собственник) без моего согласия?
Лучший ответ
Вас могут только лишить родительских прав, отказаться от ребенка - нет, не можете. Иметь детей в будущем - сможете (по факту рождения). Мама как собственница жилья может в судебном порядке снять Вас с регистрационного учета, если есть основания.