Ребенок дал ложные показания в милиции - Какие последствия и как действовать?
У меня ребенок которому 15 лет в милиции дал ложные показания. Якобы чтто у них при прогулке сдернули сумку с планшетником какието подростки сели в машину и уехали. А на самом деле они эту сумку сами оставили на скамейке около дома. (сделали это из страха что дома их будут сильно ругать). Потом во всем сознались. Но на них завели уголовное дело. Что теперь делать? И что им грозит?
В отношении вашего ребенка не может быть возбуждено уголовное дело за заведомо ложный донос. либо заведомо ложные показания. ответственность по этим статьям - с 16 лет. если уголовное дело действительно возбуждено, подавайте жалобу в прокуратуру.