Изменение условного срока осужденного после совершения нового преступления
Человека осудили на 3 года условно, через 2,5 года совершив преступление по статья 158 часть 1, ему дают от условного 2 г 9 мес, и по 158 ст. УК РФ прибавляют 6 мес. Правильно ли изменили условный срок?
Лучший ответ
В таких ситациях суд может либо вынести новый приговор и назначить отбывать наказание по нему самостоятельно (т.е. оставить условный срок в силе) или сделать так, как произошло в Вашем случае. Все это регулируется ст.74 УК РФ. А правильно или неправильно поступил судья, это вопрос не корректный!
Спасибо за ответ!