Сколько денег можно взыскать за моральный ущерб,материальный ущерб ,по уголовному делу грабёж телефона на улице
Сколько денег можно взыскать за моральный ущерб, материальный ущерб, по уголовному делу грабёж телефона на улице.
Павел! Если грабеж был без применения насилия - моральный вред не взыскать. С применением насилия, не опасного для жизни - зависит от телесных повреждений.
Павел, сложно сказать. может от телефона зависела человеческая жизнь, размер МУ придётся доказывать.
Если телефон возвращен- материальный ущерб можно взыскать только судебные издержки. А вот моральный- скорее всего нисколько..Нужно ведь будет доказать физические и нравственные страдания..А это доказать при грабеже телефона почти невозможно..