Один осужденный умер, должны ли оставшиеся двое выплачивать за умершего моральный ущерб 15000 взыскиваемый с каждого

Помогите пожалуйста, нас троих осудили по уголовному делу, после состоялся суд о возмещение материального и морального ущерба, по которому было решение взыскать совместно материальный ущерб в размере 12000 и отдельно с каждого моральный ущерб в размере 15000. Один осужденный умер, должны ли оставшиеся двое выплачивать за умершего моральный ущерб 15000 взыскиваемый с каждого по отдельности?

Лучший ответ

здравствуйте Андрей. Нет не должны, поскольку, обязательства прекращаются в связи со смертью должника. А в Вашем случае, моральный вред взыскивается с каждого по отдельности.