Арест алиментов для погашения долга по кредиту - возможно ли это?
Мой бывший муж выплачивает мне алименты на моё содержание до исполнения 3-х лет ребёнку. Могут ли судебные приставы арестовать эти алименты в счёт погашения моего долга по кредиту? Счёт на который приходят деньги освобождён от ареста. Спасибо!
Лучший ответ
Уважаемая Ксения !
Согласно Федерального Закона РФ № 229- ФЗ "Об исполнительном производстве" судебный пристав-исполнитель в рамках Исполнительного производства вправе наложить арест на любой счет доджника в любом Банке, а Банк обязан будет с этого счета списать суммы в погашение долга по исполнительном удисту.
Да, с алиментов не взыскиваются долги по другим исполнительным документам.
Но на деньгах, которые имеются на счете должника, не написано, что это за деньги.
Удачи Вам.