Как обратиться за открытием наследственного дела в Московской области?
Дедушка жил и умер в Наро-фоминском районе Московской области. Скажите, пожалуйста, можно ли обратиться за открытием наследственного дела к любому нотариусу района, или же необходимо к ближайшему от того населённого пункта, где жил дедушка? До крупного города добираться всё-таки удобнее. Спасибо.
Вам нужно обращаться к нотариусу по месту жительства. У нотариусов распределены межлу собой начальные буквы фамилии наследников.
ПО последнему месту жительства наиболее предпочтительно или по месту нахождения имущества. - так удобнее.
открытие наследственного дела производится по тому месту. где открывается наследство. то есть к тому нотариусу. который курирует данный район
В Наре скорее всего распределение нотариусов по району.
Здравствуйте, Евгений.
Обращаться нужно к нотариусу по месту жительства дедушки.