Какие выплаты предусмотрены при сочетании декретного отпуска, отпуска за 2012 год и отпуска по уходу за ребенком?
Уважаемая Олеся !
Выгоднее брать ежегодный отпуск согласно статьи 260 Трудового кодекса РФ (далее ТК РФ) перед отпуском по беременности и родам согласно статьи 255 ТК РФ. Кстати, в Трудовом законодательстве нет такого понятия, как "декретный отпуск" или "декртеные"... Где Вы вычитали о "декретном отпуске" ?
В Трудовом кодексе РФ также нет такого отпуска по уходу за ребенокм до 1,5 лет, а есть согласно статьи 256 ТК РФ отпуск по уходу за ребенокм до достижения им возраста трех лет.
Одноврменно получить отпускные и ежемесячное пособие по уходу за ребенокм не удастся, так как сроки их получения регулируются разными Нормативными актами.
Удачи Вам.
с какого момента мне будут начислять пособие по уходу за ребенком с рождения или с момента подачи заявления?