Судебная тактика судьи в иске об увеличении алиментов - угрозы, попытка отвязать от бывшего мужа?

Я подала в мир. суд на бывшего мужа иск об увеличении размера алиментов... Ранее, на другом суд. заседании у районного судьи и по другому суд. разбирательству, было выяснено, что ему была выдана справка с места работы о доходе, который превышает доход, указанный в справке с этой же работы и с которого он платит алименты, в 4 раза, он получил ипотеку, исправно выплачивает сумуу, кот. в 11 раз больше той, которую выплачивает на алименты.. Районная судья сказала мне: хотите получать алименты достойные - обратитесь в мир. суд, что я и сделала. Также судью возмутило, что он за аналогичные периоды в суд носит одни справки, а в банк - другие. Собрала все, даже справку из банка о том, что мне не могут выдать док-ты, которые он предоставил для получения кредита.

И прошло сег. первое заседание, где мир. судья меня буквально полила грязью, говорила, чтобы я шла работать, а не сидела в отп. по уходу за ребенком, при том, что садик мне не дают, сказала, что иск у меня бредовый, также говорила, что все это слухи, что з/п у него больше и т.д. и т.п. Я ей гворю, мол, вы истребуйте справки и узнаете, вы будете истребовать или нет? потом она успокоилась, много что еще наговорила. Потом назначила следующее заседание.

У меня ткой вопрос: это тактика судьи такая, говорить, чтобы я отвязалась от бывшего мужа, что иск у меня бредовый, чтобы шла работать?

И еще: если бы не было состава дела, то она бы закрыла дело или бы отказалась, но письма с просьбами предоставить данные она разослала. Поэтому и злится, что заставила ее поработать. Это так?

Очень неприятный осадок. Даже не знаю, что на след. Заседании ждать. Не могу, все-таки, понять поведение судьи, в то время, как другая судья говорила обратиться к этим судьям с иском об увеличении.

Спасибо за внимание.

Лучший ответ

Уважаемая Марина !

Да, судебное разбирательство - это не игра в покер, хотя многие не посвященные в это часто говорят или спрашиват: "Ну что, выиграл дело " ?

Марина, так какой у Вас конкретный юридический вопрос ?

Что Вы хотите уточнить по этому гражданскому делу у юристов на этом сайте ?

Удачи Вам.