Возможные последствия для мужа после подачи нелегальной справки 2 НДФЛ
У меня такая ситуация, муж подал заявку в банк на взятие кредита, там необходимо было предовставить справку 2 НДФЛ, организация в которой он работает такие справки не предаставляет, но есть один сотрудник, который делает такие справки у них нелегально. Ему сделали и он подал ее. При проверке документов в банке, в организации узнали, об этой справки, у мужа возникли проблемы на работе, сказали, что будут проводить разбирательство, но он конечно не выдал своего коллегу, а сказал, что справку заказал в интернете. Чем эта ситуация может грозить моему мужу?
Чем эта ситуация может грозить моему мужу?
---как имущественные так и не имущественные права работодателя этой справкой не нарушены. а какое наказание он придумает. потом укажете и спросите о его законности. гадать не имеет смысла. А вот служба безопасности банка можете обратиться в полицию по данному факту.