Отказ собственника автомашины выплатить материальный ущерб после ДТП, совершенного индивидуальным предпринимателем по договору аренды - вопросы и действия
Виновник дтп нанес материальный ущерб сам погиб. Собственник автомашины виновника дтп отказывается выплатить ущерб на основании. Что виновник дтп управлял автомашиной на основании договора аренды и являлся индивидуальным предпринимателем. Как поступить в данном случае и на основании какой статьи?
Лучший ответ
А в договоре аренды прописана ли ответственность арендатора? По закону несет ответственность собственник плюс страховая компания если есть полис страхования. А вот на основании какой статьи это уже платная консультация поскольку вам нужно исковое заявление составлять
Спасибо за ответ!