Пользователь 9111.ru

Вопрос: В данной ситуации мне следует подавать исковое заявление от своего имени или от имени собственника автомашины?

Я купил автомашину, оформил доверенность (нотариально). Через три года срок действия доверенности закончился. Я, находясь с хозяином машины в хороших отношениях, попросил его выписать рукописную доверенность. Что он и сделал. Через полгода автомашина попала в ДТП. Я был за рулем, не виноват, понес материальный ущерб. Так как моя автомашина не на ходу, мне пришлось взять в аренду другую автомашину, так как существует необходимос ть ежедневных перевозок груза (есть договор аренды на мое имя). Виновник аварии (совершенн олетний, дееспособный) управлял автомашиной своего отца без каких-либо документов (зафиксировано ГИБДД). Вред возмещать отказывается. Вопрос: В данной ситуации мне следует подавать исковое заявление от своего имени или от имени собственника автомашины? Как быть с суммами, уплаченными по договору аренды? Кто будет выступать ответчиком в суде, отец, сын или оба? Спасибо!
Лучший ответ

Если Вы управляли машиной по доверенности, то исковое заявление можете направить в суд лично Вы. В качестве ответчиков следует призвать обоих, и сына и отца.