Что делать в случае незаконных действий коллекторов и возможного судебного преследования по долгам за автокредит
Увожаемые юристы я буду очень вам признательна за вашу помощ! У меня такая проблема! В 2006 году я брала кредит в русском стондарте на покупку автомобиля для мужа 100 тр мы его платили исправно пока у нас не случилась беда имы просрочили платеж и как раз у русского стандарта тоже произошли изменения я уж не знаю какие! Толи обонкротился толи поменялось руководство не знаю только получилось так. банк русский стандарт передал мой договор какойто колекторской фирме и те в сваю очередь начали нас терорезировать! Начались званки с угрозами просили чтобы мы приехоли в эту компанию и подписали какойто договор! Но мы не стали ездить мы выплатили долг в русский стандарт и этот человек который якобы был нашим инспектором сказал что все теперь в порядке! Но спустя 3 года начались опять званки и письма отом что мы должны 130 000 тр гдето я уже не помню какая сумма точно но факт в том что просят эти деньги какаято уже другая компания и причем сумма всегда разная даже приходили такие писма якобы они нам уступают и просят только половину и выплатить я должна уже на их счет а не банку в общем теперь каждый год нам приходят такие письма из разных таких агенств мы званили этому инспектору и спрашивали что за дела он нам сказал что база данных была утеряна и ктото просто пользуется ей, вот вчера опять пришло письмо якобы с зао банк русский стандорт было соглашение когилэйн холдингс лимитед и получил статус нового кредитора и право денежного требования в отношении меня и писмо это пришло от ооокредитэкспрес-р который в сваю очередь является довериным лицом когилэйн холдингс лимитед по взысканию долга! Это письмо якобы повестка об офециальном визите специалистов юредического депортамента в соправождении участкового инспектора нашего административного участка в деле о финансовом правонарушении! Должны были они прейти 27 03 2013 но не кто не пришол! Да и еще на этом письме напечатана якобы судебная повестка по гражданскому делу тушинский районный суд г масквы и якобы они вызывают меня в качестве ответчика нет ни даты ни времени ни года и написанно пример данной повестки является обрасцом и предоставлен с целью ознакомленияи предотвращения моей неявки в будующем на судебные заседания но мне не было ни какой повестки! Скажите пожалуйста что мне делать я вобще запуталась дело в том что машины этой уже давно нет с мужем я в разводе хотя рассписку по этому кредитному договору я у него взяла падписанную им и еще свидетелем! Но ведь как говорят что еще есть сроки давности что это? ичто мне делать я живу с двумя не совершенно летними детьми! Сколько они еще будут нас мучить! Спасибо еще раз за помощ жду вашего совета!
Лучший ответ
Иски к Вам должны подаваться по месту Вашего жительства. Если Вас вызывают в суд по повестке(если это действительно повестка), позвоните в этот суд, и все там точно узнайте, есть ли в производстве суда такое гражданское дело.
Если сильно будут беспокоить по телефону, можно сменить номер телефона, если поступают угрозы по телефону-обращайтесь в полицию.
Если все таки гражданское дело в суде есть-нужно требовать копию искового и исходя из требований-писать возражения.
С уважением.
Адвокат Новожилова Светлана Владимировна
Спасибо за ответ! я очень вам признательна !