Как поступить, если после погашения кредита приходит требование о долге от другого банка?
Брали кредит в русском стандарте лет пять назад, полностью выплотили. На днях пришло письмо из москвы от не известного московского банка, там указано что мы должны 48 тысяч рублей, якобы русский стандарт передал кредитование этому банку. За эти пять лет небыло ни одного письма ни одного звонка. Подскажите что делать в этой сетуации, если все квитанции об оплате потеряны вместе со справкой о закрытии кредитной истории в русском стандарте.
В данном случае отсутствие квитанций не является большой проблемой, если новый банк обратится в суд, они должны будут доказать, что долг есть, представить выписку по вашему счету, вам нужно будет просто сослаться на пропуск срока исковой давности (он составляет 3 года).