Как снять судимость и остаться на территории РФ - рекомендации для супруги гр. Казахстана, чьему мужу скоро предстоит выйти на свободу после осуждения за особо тяжкое преступление
Мой муж гр. Казахстана был осужден за особо тяжкое преступление, через два месяца он выходит на свободу. Срок отбывает до звонка. Какие будут наши действия, и куда обращаться чтобы снять судимость и остаться на территории РФ,в Москве.
Светлана, судимость никак не влияет на возможность остаться в РФ, если конечно Ваш супруг оформит регистрацию по месту пребывания.
Здравствуйте, Светлана.
Судимость ваша по данному факту снята и погашена. Если вы конечно захотите попасть на работу в гос.органы то конечно вас не возьмут так как на вас будет навсегда висеть в вашем деле. Остаться на территории РФ вы можете официально оформив регистрацию.