Есть у меня возможность получить деньги за бракованный монитор?
Фирма продала бракованный монитор. Обнаружен брак в период гарантийного срока. Есть акт экспертизы-ремонту не подлежит. Фирма не деньги не возвращает. Я подала в суд. Фирма принесла документы о ликвидации, произошедшей после моей покупне, у не новый директор и новый бухгалтер. Уверяет, что ответственность за прежнюю фирму не несет. Суд будет 12 апреля. После ликвидации фирма сохраняет прежнее название и тот же адрес. Есть у меня возможность получить деньги за бракованный монитор?
Люда! Если решение о ликвидации состояловсь шансов нет. В Вашем деле отсутствует ответчик. Таких фирм в Москве пруд пруди, все первые этажи заняты, одни фирмы, и все кому то , что то продают. Даже удивительно.
надо заявить ходатайство в суде о направлении запроса в налоговую инспекцию по месту регистрации фирмы. Если у фирмы прежний ЕГРН (регистрационный номер), то это та же самая прежняя фирма.
Исковые требования в соответствии с Законом РФ "О защите прав потребителей" можно предъявить также к изготовителю бракованного товара.
С уважением!