Как решить проблему просрочек по кредитам после потери работы
У меня кредиты в нескольких банках, после нового года я потерял работу и до сих пор не могу устроиться, конечно просрочек уже много, что сделать в этой ситуации?
Лучший ответ
В вашей ситуации надо искать работу и гасить просрочки, а не надеяться на отсрочки.
Согласно ГК ст.811 ч.2 - при нарушении заемщиком срока, установленного для возврата очередной части займа, займодавец вправе потребовать досрочного возврата всей оставшейся суммы займа вместе с причитающимися процентами.
Конечно в кредитном договоре м.б. предусмотрены и другие сроки, но если не будете платить - то сначала будете общаться с коллекторами, а потом уже после решения суда с приставами...
Спасибо за ответ!