Можно ли подать на отца в суд как на недостойного наследника и основания для приведения исполнителей?
Если вы докажите, что сестра обращалась к отцу за помощью, а он злостно уклонялся от этого, либо иные причины, указанные в ГК РФ, то вправе обратиться в суд о признании отца недостойным наследником. Мать также должна быть наследником доли своей дочери.
Отец, если вы не оспорите его право на наследственное имущество, вправе обратиться в суд об определении порядка пользования домом. никакое приставы, если не имеется исполнительного листа и судебного решения, к вам не придут.
Здравствуйте Василий. 1.Признать отца недостойным наследником Вы можете при наличии одновременно двух условий а) если Ваша сестра была инвалидом (или ее возраст превышал 55 лет), б) имелось решение суда о взыскании с отца сумм на содержание его нетрудоспособной дочери (Вашей сестры) от выполнения чего он злостно уклонялся. 2. Независимо от признания отца недостойным наследником, Вы можете в принудительном порядке выкупить у отца 1/3 доли сестры. С уважением Карасев С.А.