Возможность получить долю наследства от бабушкиного дома - правовые аспекты и перспективы судебного разбирательства
Скажите пожалуйста, имеем ли мы право с братом на наследство бабушкиного дома. Она умерла в 1995 году, потом в этом доме жил наш отец, после развода с мамой в 1997 году, но в наследство он не вступил, только был там прописан. В августе этого года он умер. Фактически дом принадлежит умершей бабушке, у которой на момент ее смерти было 3 детей, сейчас жива 1 дочь. Она оформила дом на себя, не известив нас об этом. Можем ли мы через суд получить долю отца?
Лучший ответ
Ваш отец фактически принял наследство - дом бабушки. Есть ли сейчас перспективы для вас в судебном порядке - сложно сказать, мало информации. Дочь бабушки не обязана была извещать вас о чем-либо. Вы забирали какие-нибудь вещи отца из этого дома?
Спасибо за ответ! Мы ничего не брали и давно не общались! Мы о нем ничего не знали, о его смерти нам сообщили из администрации,
да можете.Если отец фактически после смерти бабушки продолжал проживать в доме и осуществлялся надлежащих присмотр за ним как за своим имуществом.
Однако, вам неизвестно, было ли завещание после бабушки либо вашего отца.
Вам следует обратиться сначала к нотариуса, а потом в суд
Спасибо за ответ!