Наследственные вопросы после смерти отца - квартира и дом в деревне принадлежат маме
У меня умер отец. Осталась недвижимость: квартира и дом в деревне. Квартира приватизирована на маму, отец отказался от приватизации. Дом тоже оформлен на маму. Дом приобретен в браке. Папа был в квартире прописан.
Лучший ответ
доли отца в приватизированной квартире не было, значит и наследовать нечего.
а вот дом, вероятно, куплен в браке, следовательно является общим имуществом супругов, доля отца 1/2 подлежит наследованию его детьми, женой и родителями, если имеются
Спасибо за ответ! Очень благодарна!