Вопрос о покупке второй комнаты в коммунальной квартире - выплаты молодой семье и возможность получения государственной поддержки
У меня такой вопрос. Мы собираемся выкупить вторую комнату в коммунальной квартире, т.к одна уже наша, нам продают ее за 800 тыс, рублей,400 тыс. р. у нас материнский капитал и 400 тыс. р. мы собираемся брать кредит, какаие выплаты нам положены за покупку квартиры, мы молодая семья. Я слышала что государство выплачивает молодым семьям 30%,так ли это? заранее спасибо.
семьи, которые проживают в квартире, предоставляющей жилую площадь менее 15 кв.м. на одного члена семьи, могут рассчитывать на получение нового жилья. Не советую приобретать (улучшать) жилье пока не встанете на учет по указанной программе. В разных регионах по разному, но примерно на одного члена семьи выдают не менее 200 тыс. руб.